CALENDÁRIO GERAL 2024
Conheça o calendário de competições homologadas e/ou oficiais realizadas no estado de São Paulo! Tem prova pra todos os gostos, dos iniciantes aos mais experientes no mundo do multiesporte.
TIPO | DATA | MODALIDADE | DISTÂNCIA | CAMPEONATO | LOCAL | CIDADE | EVENTO | INFORMAÇÕES | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOMOLOGADO | 10-Mar | Duathlon | Sprint | - | Alphaville | Barueri | THUNDER MAN | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Triathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque Van Gogh | Holambra | TRIDAY | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Triathlon | Sprint | - | Parque Van Gogh | Holambra | TRIDAY | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Triathlon | Standard | - | Parque Van Gogh | Holambra | TRIDAY | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Aquathlon | Longo (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Duathlon | Half (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Duathlon | Sprint (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Duathlon | Standard (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Triathlon | Longo (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Triathlon | Sprint (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 17-Mar | Triathlon | Standard | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 23-Mar | Triathlon | Fitness/Super Sprint | - | Damha | São Carlos | GP EXTREME | SITE | |
HOMOLOGADO | 23-Mar | Triathlon | Sprint | - | Damha | São Carlos | GP EXTREME | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Mar | Triathlon | Half (não oficial) | - | Damha | São Carlos | GP EXTREME | SITE | |
HOMOLOGADO | 7-Apr | Triathlon | Half | - | AFA | Pirassununga | BLUE LONG DISTANCE | SITE | |
HOMOLOGADO | 7-Apr | Triathlon | Sprint | - | AFA | Pirassununga | BLUE LONG DISTANCE | SITE | |
HOMOLOGADO | 21-Apr | Aquathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 21-Apr | Aquathlon | Sprint (não oficial) | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 21-Apr | Aquathlon | Standard (não oficial) | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 21-Apr | Duathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 21-Apr | Duathlon | Sprint (não oficial) | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 21-Apr | Duathlon | Standard (não oficial) | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 21-Apr | Triathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 21-Apr | Triathlon | Sprint | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 21-Apr | Triathlon | Standard | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 5-May | Aquathlon | Sprint (não oficial) | - | Parque do Mirim | Indaiatuba | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 5-May | Triathlon | Sprint | - | Parque do Mirim | Indaiatuba | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 5-May | Triathlon | Standard | - | Parque do Mirim | Indaiatuba | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 19-May | Aquathlon | Fitness/Super Sprint | - | Teatro Municipal | Paulínia | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 19-May | Aquathlon | Sprint (não oficial) | - | Teatro Municipal | Paulínia | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 19-May | Aquathlon | Standard (não oficial) | - | Teatro Municipal | Paulínia | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 19-May | Duathlon | Fitness/Super Sprint | - | Teatro Municipal | Paulínia | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 19-May | Duathlon | Sprint (não oficial) | - | Teatro Municipal | Paulínia | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 19-May | Duathlon | Standard (não oficial) | - | Teatro Municipal | Paulínia | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 19-May | Triathlon | Fitness/Super Sprint | - | Teatro Municipal | Paulínia | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 19-May | Triathlon | Sprint | - | Teatro Municipal | Paulínia | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 19-May | Triathlon | Standard | - | Teatro Municipal | Paulínia | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 20-Jul | Aquathlon | Sprint (não oficial) | - | AFA | Pirassununga | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 20-Jul | Paratriathlon | Sprint | - | AFA | Pirassununga | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 20-Jul | Triathlon | Sprint | - | AFA | Pirassununga | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 20-Jul | Triathlon | Standard | - | AFA | Pirassununga | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 28-Jul | Triathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | TRIDAY | SITE | |
HOMOLOGADO | 28-Jul | Triathlon | Sprint | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | TRIDAY | SITE | |
HOMOLOGADO | 28-Jul | Triathlon | Standard | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | TRIDAY | SITE | |
HOMOLOGADO | 18-Aug | Duathlon | Infantil | - | Alphaville | Barueri | BLUE SERIES DUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 18-Aug | Duathlon | Sprint | - | Alphaville | Barueri | BLUE SERIES DUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 18-Aug | Duathlon | Standard | - | Alphaville | Barueri | BLUE SERIES DUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 8-Sep | Aquathlon | Longo (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 8-Sep | Duathlon | Half (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 8-Sep | Duathlon | Sprint (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 8-Sep | Duathlon | Standard (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 8-Sep | Triathlon | Longo (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 8-Sep | Triathlon | Sprint (não oficial) | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 8-Sep | Triathlon | Standard | - | Distrito do Patrimônio | Brotas | TRIREX | SITE | |
HOMOLOGADO | 14-Sep | Triathlon | Sprint | - | Damha | São Carlos | SUPER TRIATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 22-Sep | Triathlon | Half | - | USP | São Paulo | IRON 70.3 | SITE | |
HOMOLOGADO | 13-Oct | Aquathlon | Fitness/Super Sprint | - | - | São Pedro | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 13-Oct | Aquathlon | Sprint (não oficial) | - | - | São Pedro | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 13-Oct | Aquathlon | Standard (não oficial) | - | - | São Pedro | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 13-Oct | Duathlon | Fitness/Super Sprint | - | - | São Pedro | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 13-Oct | Duathlon | Sprint (não oficial) | - | - | São Pedro | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 13-Oct | Duathlon | Standard (não oficial) | - | - | São Pedro | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 13-Oct | Triathlon | Fitness/Super Sprint | - | - | São Pedro | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 13-Oct | Triathlon | Sprint | - | - | São Pedro | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 13-Oct | Triathlon | Standard | - | - | São Pedro | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 20-Oct | Triathlon | Half | - | AFA | Pirassununga | BLUE LONG DISTANCE | SITE | |
HOMOLOGADO | 20-Oct | Triathlon | Sprint | - | AFA | Pirassununga | BLUE LONG DISTANCE | SITE | |
HOMOLOGADO | 3-Nov | Triathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | TRIDAY | SITE | |
HOMOLOGADO | 3-Nov | Triathlon | Sprint | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | TRIDAY | SITE | |
HOMOLOGADO | 3-Nov | Triathlon | Standard | - | Parque Natural - Porto das Águas | Sorocaba | TRIDAY | SITE | |
HOMOLOGADO | 10-Nov | Triathlon | Enduro | - | Parque do Mirim | Indaiatuba | SUPER TRIATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 10-Nov | Triathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque do Mirim | Indaiatuba | SUPER TRIATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 10-Nov | Triathlon | Sprint | - | Parque do Mirim | Indaiatuba | SUPER TRIATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 10-Nov | Triathlon | Team Relay | - | Parque do Mirim | Indaiatuba | SUPER TRIATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Nov | Aquathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque Luis Latorre | Itatiba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Nov | Aquathlon | Sprint (não oficial) | - | Parque Luis Latorre | Itatiba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Nov | Aquathlon | Standard (não oficial) | - | Parque Luis Latorre | Itatiba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Nov | Duathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque Luis Latorre | Itatiba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Nov | Duathlon | Sprint (não oficial) | - | Parque Luis Latorre | Itatiba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Nov | Duathlon | Standard (não oficial) | - | Parque Luis Latorre | Itatiba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Nov | Triathlon | Fitness/Super Sprint | - | Parque Luis Latorre | Itatiba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Nov | Triathlon | Sprint | - | Parque Luis Latorre | Itatiba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 24-Nov | Triathlon | Standard | - | Parque Luis Latorre | Itatiba | COPA INTERIOR | SITE | |
HOMOLOGADO | 15-Dec | Aquathlon | Sprint (não oficial) | - | Parque Van Gogh | Holambra | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 15-Dec | Triathlon | Sprint | - | Parque Van Gogh | Holambra | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE | |
HOMOLOGADO | 15-Dec | Triathlon | Standard | - | Parque Van Gogh | Holambra | BLUE SERIES TRIATHLON & AQUATHLON | SITE |